Новые правила монетизации видео в YouTube

23.11.2020

Новые правила монетизации видео в YouTube

Теперь реклама будет появляться во всех видеороликах в YouTube, даже если это не нужно самим авторам. Создатели видео не получат никаких денег от этой обязательной рекламы.
В правилах говорится о том, что реклама будет размещаться даже в тех ютуб-блогах, которые не входят в партнёрскую программу YouTube. По этой же причине блогеры не получат свою долю от дохода с рекламы.
Эти правила вызвали недовольство многих блогеров. В партнёрской программе могут участвовать только те каналы, которые за последний год набрали больше 4000 часов просмотров. Очевидно, что для достижения такого результата видео должны быть достаточно популярными, поэтому эти каналы должны иметь не меньше тысячи подписчиков. Некоторые авторы видео принципиально не хотят видеть рекламу на своём канале.
Больше всех пострадали маленькие каналы: они не смогут получить монетизацию. Отсутствие рекламы позволяло им постепенно наращивать зрительскую аудиторию: люди просто наслаждались видеозаписями и не отвлекались на рекламу. Теперь этой возможности больше не будет.

Возврат к списку